ঢাকাসহ দেশের পাঁচ বিভাগে বৃষ্টির প্রবণতা বৃদ্ধির পূর্বাভাস

Sep 6, 2026 - 10:57
 0  9
ঢাকাসহ দেশের পাঁচ বিভাগে বৃষ্টির প্রবণতা বৃদ্ধির পূর্বাভাস

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট—এই পাঁচ বিভাগে আজ রোববার (৬ সেপ্টেম্বর) বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির প্রবণতা বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্বাভাস অনুযায়ী, এসব বিভাগের অনেক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে এবং দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা রয়েছে।

রাজধানী ঢাকা ও এর আশপাশের এলাকার আকাশ সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা থেকে সাময়িকভাবে মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে। এ সময় দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সকালে রাজধানীর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ২৮.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৮৮ শতাংশ। আজ ঢাকার দিনের তাপমাত্রায় বড় কোনো পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পরবর্তী পাঁচ দিনের বার্তায় জানানো হয়েছে, চলমান এই বৃষ্টিপাতের ধারা আগামী দিনগুলোতেও অব্যাহত থাকতে পারে। এর মধ্যে খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু স্থানেও ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টিপাতের আভাস রয়েছে। তবে সাময়িকভাবে নদীপথে কোনো বড় ধরনের ঝড়ের আশঙ্কা না থাকায় অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য ১ নম্বর সতর্কতা সংকেত বা কোনো প্রকার সংকেত জারি করা হয়নি; যদিও বজ্রপাতের সময় নৌযানগুলোকে সতর্কতার সঙ্গে চলাচলের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow